Четверг, 28.03.2024, 22:59

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » 16 ноября – Международный день толерантности.
16 ноября – Международный день толерантности.

18 ноября в общеобразовательных классах нашей школы проходили классные часы, посвящённые Международному дню толерантности в различных формах.

Цель: Используя понятие «толерантность», показать значение этого понятия в жизни каждого человека.

Задачи:

• Дать учащимся возможность оценить степень своей толерантности;
  • Воспитывать чувства коллективизма, сплочённости; способствовать развитию уважительного отношения между учащимися.
  • Воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;
  • Способствовать развитию у воспитанников самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле. Развивать у воспитанников терпимость к различиям между людьми.
  • Показать значимость семейных отношений для каждого человека.