Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение средняя школа №17

Меню сайта
"Позвони в трудную минуту.
Ты не один!" Официальный интернет-портал правовой информации Карта доступности объхектовВолгоградской области

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » 1 сентября
14:43
1 сентября

1 сентября

Уважаемые родители

 (законные представители) и обучающиеся!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

1 сентября 2020 г. будут проведены:

- урок знаний и безопасности;

                   -урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ("Год памяти и славы") 

1 сентября в общеобразовательных классах МБОУ СШ №17 прошёл Всероссийский открытый урок

                                «Помнить – значить знать»,

 посвящённый 75-летию Великой  Победы. Обучающиеся  с интересом слушали выступление Президента страны - Владимира Владимировича Путина, который говорил о необходимости сохранения исторической памяти. Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет.

    1 сентября – День знаний! В этом году наша школа в 36 раз встречает своих учеников!  670 обучающихся посмотрят торжественную линейку онлайн, подготовленную ребятами из школьного ученического самоуправления «Школьный город», с приветственным словом директора, звучанием Гимна РФ, и первым звонком в этом учебном 2020/2021 учебном году.

По традиции первыми представляют малышей – первоклассников, их в этом году – 60.     Что может быть важнее в жизни ребенка, чем первый школьный звонок? Учитель 1 «б» класса Кин Кристина Александровна приготовила интереснейшее путешествие в страну знаний, где её помощником будет знаменитый Буратино! После увлекательной презентации, Буратино поиграет с детьми в вопросы и ответы, познакомит со школьными правилами и расскажет что брать с собой в школу. Обязательно пройдет физ. минутка под веселую музыку. Дети прослушают песни о школе. И в конце мероприятия ученики получат свой долгожданный подарок - «Золотой ключик» в страну Знаний!

       А 2 «а» класс, классный руководитель Кравченко Елена Васильевна, отправится с ребятами  в путешествие «Из лесной школы в городскую». В гости придут лесные жители: медведь, лиса и заяц. Они будут помогать ребятам проходить задания по правилам дорожного движения. Сопровождается мероприятие поучительными песнями из мультфильмов «Аркадий Паровозов» и «Дядя Стёпа». В середине мероприятия обязательно пройдет физ.минутка. Под красочную презентацию дети вспомнят правила безопасности дома и на улице. Попробуют пройти тест-игру по теме. В конце программы, будут вручаться грамоты:  «Лучший знаток правил дорожного движения», «Лучший знаток правил безопасности», ну а самый знающий ученик получит еще и сладкий приз! Целью этих праздничных театрализованных мероприятий является: сформировать положительную мотивацию к учебной деятельности, интереса к обучению, и, конечно же, создать атмосферу главного школьного праздника!

Просмотров: 324 | Добавил: tatiana
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz