Четверг, 28.03.2024, 15:04

Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Какое бы оправдание не искал терроризм, нет прощения ему за смерть невинных»...
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.
Для обучающихся кадетских классов школы 5 сентября был проведен митинг памяти жертв терроризма, основная цель которого- отдать дань памяти всем соотечественникам, погибшим от рук террористов.
Школьникам рассказали о трагических событиях в Беслане, о судьбах людей, прошедших через страшные испытания. С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек должен знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него.
В завершении мероприятия все присутствующие почтили память жертв минутой молчания.