Четверг, 25.04.2024, 08:19

Главная » 2021 » Февраль » 10 » 78-я годовщина победы в Сталинградской битве
78-я годовщина победы в Сталинградской битве

День за днем сталинградцы сражались

В небывалом кровавом бою…

В эти грозные дни отстояли они

И Отчизну, и Волгу свою.

2 февраля Россия отметила 78-ю годовщину победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. Эта победа ознаменовала перелом в Великой Отечественной и во Второй мировой войне. Для всех русских, а вернее советских людей, и для европейцев значимость этой даты является неоспоримой. Победа советских войск под Сталинградом стала глотком надежды для всех европейцев, сражавшихся с фашизмом на своей земле, а имя непокоренного советского города превратилось в символ стойкости и воли к победе.

В преддверии 78-годовщины победы в Сталинградской битве в общеобразовательных классах школы прошли запланированные  мероприятия.

Целью мероприятий является: углубление знаний учащихся о  ходе Сталинградской битвы, в частности подчёркивание её исторического значения  в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне; развитие чувства гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей страны; воспитание патриотических чувств учащихся.