Суббота, 20.04.2024, 15:45

Главная » 2021 » Февраль » 24 » День защитника Отечества.
День защитника Отечества.

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

Накануне праздника,  18 февраля обучающиеся из общеобразовательных классов, и в основном кадеты «Юный маргеловец» устроили праздничный концерт для десантников отдельного гвардейского Донского казачьего соединения ВДВ(с соблюдением всех санитарных норм в условиях пандемии).

Звучали песни, стихи и поздравления в адрес воинов-десантников. С поздравительными словами выступила директор школы Каркошкина Татьяна Николаевна.

Среди почётных гостей присутствовал Коротков Иван Иванович, начальник  местного штаба ВВПОД «Юнармия». Со словами благодарности, с ответным словом, к преподавателям и кадетам обратился командир десантно-штурмовой роты гвардии капитан Иван Анатольевич Липатников, который выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между кадетами и гвардейцами Камышинского отдельного гвардейского соединения ВДВ.