Пятница, 26.04.2024, 01:45

Главная » 2021 » Февраль » 23 » городские мероприятия
городские мероприятия

Городские мероприятия.

«К подвигу героя сердцем прикоснемся!»

2 февраля в МБУ ЦРДМ «Спектр» традиционно была проведена конкурсно-познавательная программа «К подвигу героев сердцем прикоснёмся!», посвященная 78 годовщине Победы в Сталинградской битве. Специалисты по работе с молодежью МБУ ЦРДМ «Спектр» подготовили для участников 13 школ города станции «Снайперы», «Эрудит», «Орудия к бою», «Спец.подготовка», «Перевал», «Красная армия», «Креативный солдат», «Пусть мир на земле на всегда сохранится!». Все ребята активно проявили свои знания, умения, навыки на каждой из 8 станций, где специалистами по работе с молодежью были подготовлены задания на смекалку, скорость, быстроту, логику, эрудицию и способность рассуждать по заданной теме.

Команду нашей школы представляли кадеты 8а класса.

Патриотическая игра «Есть в красках Победы оттенки войны!..»

4 февраля в Детско-юношеском центре прошла патриотическая игра «Есть в красках Победы оттенки войны!..», посвященная 78-годовщине Победы в Сталинградской битве.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у учащихся чувства любви к родному краю, к своей Родине, гордости за подвиги предков, а также  формирования высокого патриотического сознания, активной жизненной позиции.

Для участия в мероприятии были приглашены команды 6-ти классников (команду нашей школы представляли обучающиеся 6а класса «Юный маргеловец») школ города команда. Каждая команда подготовила тематическое выступление, посвященное героическим событиям Сталинградского сражения, а также судьбам защитников Сталинграда.

.