Вторник, 23.04.2024, 19:17

Главная » К 100 Маресьева123

19 мая  в МБОУ СШ №17 прошла традиционная военно – патриотическая игра «Патриот» среди 5 - 9 классов. В этом году она прошла в ознаменовании 100- летия со дня рождения А.П.Маресьева. «Патриот» - это военно – спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно – патриотической и спортивной работы в школе.

... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 696 | Добавил: tatiana | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В акции «Золотая осень в чистом городе»  13 октября 2015 года  МБОУ СШ №17 принимали участие - классный руководитель Петрова Надежда Николаевна,  и класс – классный руководитель Плакса Анна Викторовна. Участники выбрали территорию, которая расположена за памятником А.М. Колгатину, http://kam-shkola17.ucoz.ru/news/0-0-0-0-1и  эту акцию они посвятили 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева.

... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 538 | Добавил: tatiana | Дата: 22.05.2016 | Комментарии (0)

«Голос времени» - живая газета.

Именно под таким названием   прошёл открытый классный час, посвящённый событиям Великой Отечественной Войны (классный руководитель 6б класса Плакса А.В..)Это мероприятие увидели классные руководители и обучающиеся школы. Оно продолжило неделю истории и   Акцию «К 100-летию А.П. Маресьева ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 738 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

«К 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева – 100 добрых дел»

В МБОУ СШ № 17 с февраля месяца по май проходит цикл  классных часов «Нашим защитникам посвящается». Ребятам было рассказано о  страшных событиях Великой Отечественной войны. В школе был демонстрирован фильм  «Босоногий гарнизон». При проведении классных часов и мероприятий использовались различные формы. И завершила этот  цикл литературно – музыкальная композиция, по  поэме А.Твардовского  «Василий Тёркин» (подготовила это меро ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 674 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

13 мая в ДЮЦ прошло мероприятие, посвященное 100-летию нашего земляка, легендарного летчика А.П. Маресьева. В нем приняли участие учащиеся Стахова Елизавета, Круглова Алиса, Блинова Александра, Кирсанов Александр, Бодряков Никита, Бгатов Дмитрий  и школьники города,  а также воспитанники ДЮЦ.

Праздник открылся выставкой самолетов, созданных руками детей, посещающих авиамодельный кружок, и и ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 672 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Подвиг Маресьева и сегодня безукоризненный пример для подражания молодым людям и всем нам, россиянам. Алексей Петрович совершил подвиг не на десятилетия, а на века…

13 мая  в МБО СШ № 17 прошла игра «Юные маресьевцы  – наследники Победы !», посвящённая 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева.

В игре  приняли участие учащиеся 5 - 9 коррекционных классов. В начале игры обучающиеся   школы посмотрели презентацию и  документальный фильм «Повесть о настоящем человеке». Учитель ис ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 594 | Добавил: tatiana | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

В декабре 2015 года в школе проходил родительский лекторий на тему: «Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны». На этом лектории родителями было принято решение -высадить деревья и назвать аллею  в честь знаменитого военного лётчика  А.П. Маресьева.

В апреле месяце была продолжена городская акция «К ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 610 | Добавил: tatiana | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

С 9 по16 марта в МБОУ СШ №17  прошла выставка плакатов и рисунков  «Судьба настоящего человека», проведенная в рамках городской акции «К 100-летию А.П.Маресьева – 100 добрых дел».

... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 1753 | Добавил: tatiana | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

20 октября в МБОУ СОШ № 17 прошло первое мероприятие из цикла «100-летию А.П.Маресьева - 100 добрых дел», в ходе подготовки к которым ребята узнают много нового о жизни нашего земляка-героя, героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, прикоснутся к его подвигу. Открыл цикл мероприятий конкурс чтецов учащихся 1-4 классов «Велик и свят твой подвиг незабвенный».

Конкурс проходил в актовом зале школы. Перед началом конкурса школьный библиотекарь рассказала ребятам о жизни знаменитого летчика, продемонстрировала видеоролик, рассказывающий о его подвиге. Тр ... Читать дальше »

Категория: К 100 Маресьева | Просмотров: 654 | Добавил: tatiana | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)