Суббота, 20.04.2024, 01:15

Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Классные часы в рамках городского месячника «Безнадзорник»
Классные часы в рамках городского месячника «Безнадзорник»

16 сентября 2022 года для обучающихся 1-9 классов  МБОУ СШ № 17 корпус 2  с целью повышения правовой культуры и правового просвещения несовершеннолетних прошли классные часы в рамках городского месячника «Безнадзорник».

Тематические  беседы самые разные: 1в – «Азбука безопасности»,  2в – «Счастливое детство», 2г - «Мы в ответе за наши поступки», 3в – «Что такое хорошо и что такое плохо?», 6в – «Детская беспризорность», 8г – «Подростковая безнадзорность» и другие.

Месячник ориентирован на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и  социально-опасном положении.