Пятница, 29.03.2024, 05:02

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Прививочная кампания
Прививочная кампания

Прививочная кампания против гриппа детского населения г.Камышина и Камышинского района 2020-2021гг.

В ГБУЗ  "КДГБ" проводится сезонная иммунизация против гриппа вакцинами: "СОВИГРИПП" и  "УЛЬТРИКС". Иммунизация является основной эффективной мерой защиты против гриппа. Введение в организм вакцины вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцины переносятся хорошо, практически не имеют побочных эффектов. Противопоказана вакцинация  при аллергии на куриный белок,  при остром заболевании или обострении хронического заболевания (вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии). Прививки против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок проводятся в поликлиниках ГБУЗ "КДГБ" по месту жительства,  а также в образовательных учреждениях (детских садах, школах) бесплатно. Не подвергайте Вашу жизнь и здоровье ваших близких опасности. Сделайте прививку!