Пятница, 29.03.2024, 18:36

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Торжественная присяга
Торжественная присяга

7 ноября в общеобразовательных классах нашей школы состоялось памятное событие. В присутствии гостей, родителей, шефов-десантников из 56-й Отдельной десантно-штурмовой бригады учащиеся 5а кадетского класса приняли торжественную присягу и вступили в отряд "Юные маргеловцы".

С сегодняшнего дня они с гордостью будут носить тельняшки и голубые береты - символы воздушно-десантных войск России. Напомним: легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Маргелова считают отцом "голубых беретов". Принимали присягу кадетов их шефы - военнослужащие 56-й отдельной Ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады. Они создали особую торжественную обстановку. Подготовила праздник кадетской присяги преподаватель-организатор ОБЖ Найманова Э.М.