Пятница, 19.04.2024, 16:05

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Урок мужества.
Урок мужества.

8 ноября в актовом зале нашей школы для общеобразовательных классов провёл Урок мужества Пащенко Дмитрий Геннадьевич, гвардии старший лейтенант 56 бригады ОДШБР. Он рассказал обучающимся не только о становлении 56 бригады ОДШБР, но и о роли ВДВ во времена ВОВ, и в мирное время; а также об участии военнослужащих в мероприятиях особой важности. Ребятам было рассказано, что воздушно-десантными войсками, называют особый род войск, способных к быстрым действиям на оккупированной территории, захвату и уничтожению наземных войск, техники и коммуникаций противника, способных к обороне наименее защищенных районов и направлений, от мобильных групп противника. Богатый опыт применения воздушных десантов не только сохраняет свою актуальность в настоящее время, но и значительно ее укрепляет.

Категория: 75-летию Победы в ВОВ | Просмотров: 323 | Добавил: tatiana