Пятница, 29.03.2024, 09:08

Образование с применением дистанционных образовательных технологий

Нормативно-правовые документы по организации дистанционного обучения:

Приказ Минпросвещения РФ от 17.03.2020 № 103

Приказ Минпросвещения РФ от 17.03.2020 № 104

Обучение  в дистанционном режиме:

Положение о дистанционном обучении

ОБУЧЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ГИД ПО «РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЕ»

Google Книги

books.google.com

Самая большая электронная библиотека в мире — миллионы книг из библиотек и издательских домов всего мира.

Российская Государственная библиотека

www.rsl.ru

Главная библиотека России. Электронная библиотека представляет собой собрание электронных копий ценных и наиболее спрашиваемых изданий из фондов РГБ, из внешних источников и документы, изначально созданные в электронной форме.  НИО библиографии Российской государственной библиотеки создает и предоставляет в открытом доступе электронные библиографические пособия по различным тематикам. Это каталоги, картотеки, базы данных, библиографические пособия, списки и указатели, создаваемые в карточной, печатной и электронной формах.

Электронная библиотека Государственной публичной исторической библиотеки России (ГПИБ России)

elib.shpl.ru

Библиотека представляет собой собрание документов и материалов по отечественной и всеобщей истории. Содержит издания по генеалогии и геральдике, истории военного дела, источники по истории, этнографии и географии России.

Runivers.ru — Россия в подлиннике.

runivers.ru

Проект обеспечивает свободный доступ к первоисточникам, к книгам и текстам, которые находятся в крупнейших книгохранилищах и государственных архивах

Bibliophika

bibliophika.ru

Открытая электронная библиотека, созданная на основе оцифрованных фондов Государственной публичной исторической библиотеки России.

Gbooks

gbooks.archeologia.ru

Книги по истории, археологии, географии, этнографии, филологии, лингвистике, генеалогии, философии изданные до 1917 года.

Электронные публикации Института русской литературы

lib.pushkinskijdom.ru

Электронные публикации, подготовленные в Институте русской литературы (Пушкинском Доме) РАН

Библиотека «Восточная Литература»