Суббота, 27.04.2024, 00:49

Телефон доверия - каждому!

17 мая 2018 года ученики школы № 17 стали участниками ежегодного Международного дня Детского телефона доверия. Несмотря на то, что информация об этом важном телефоне помощи одинокой детской души 8 800 2000 122 сопровождает учеников в течение года как на стендах, так и на сайте школы, именно сегодня в преддверии летних каникул мы вновь вспомнили о том, как важно иметь рядом человека, который готов тебя выслушать.

Сегодня во всех общеобразовательных классах нашей школы прошли тематические классные часы - «О службе детского телефона доверия», «Телефон доверия – шаг к безопасности», «Деятельность детского телефона доверия», «Скажи телефону доверия – «Да!».

Ребята «группы риска» из 6-9-х классов приняли участие в тренинговом занятии «Где истоки доброты?». Учащиеся 10-х классов стали участниками круглого стола «Детский телефон доверия – самый популярный и известный вид экстренной помощи детям». А для самых маленьких учеников прошла познавательная акция «Ты не один».

В коррекционных классах нашей школы учебный день начался с проведения общешкольного ученического собрания, на котором ребятам 5-9-х классов взрослые вновь напомнили об основных правилах безопасного и ответственного поведения.

Традиционной является и активная пропаганда номера телефона доверия, когда старшеклассники-волонтёры раздают всем школьникам с 1 по 8-ой класс информационные буклеты, где также указаны имена и фамилии тех школьных педагогов, которые ежедневно готовы выслушать любого ребёнка и помочь ему разобраться с возникшими проблемами.

Особенностью этого года стал участие девятиклассников в общероссийском интернет-марафоне «Круг доверия». В течение нескольких часов ребята и взрослые обсуждали злободневные проблемы детской и подростковой социализации. Также в течение дня для всех желающих были распахнуты двери школьного музея.