Четверг, 25.04.2024, 02:55

Видеозапись ГИА

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Приказ Минобрнауки № 1400 от 26.12.2013 года и Приказ Минобрнауки № 306 от 24.03.2016 года "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образований, утвержденный приказом Минобрнауки от 26.12.2013 года № 1400") ППЭ оборудуются стационарными и (или) переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения.

Срок хранения видеозаписи экзамена - до 1 марта года, следующего за годом проведения экзамена.

До наступления указанной даты материала видеозаписи экзамена могут быть использованы Рособрнадзором с целью выявления фактов нарушения порядка проведения ГИА.