Пятница, 29.03.2024, 14:40

Информирование о результатах ГИА

Результаты ЕГЭ признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным предметам при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального порога. Минимальное количество баллов ЕГЭ, по общеобразовательным предметам, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта среднего общего образования, устанавливается ежегодно Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – Рособрнадзор).

В соответствии с Приказом Рособрнадзора № 1967 от 18.11.2016 г. "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программ специалитета":

- Определить минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

• по русскому языку - 24 балла;
  • по физике, химии и биологии - 36 баллов;
  • по математике профильного уровня - 27 баллов;
  • по истории и литературе - 32 балла;
  • по информатике и ИКТ - 40 баллов;
  • по обществознанию - 42 балла;
  • по иностранным языкам - 22 балла;
  • по географии - 37 баллов.

Определить минимальное количество баллов ЕГЭ по пятибалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня - 3 балла (удовлетворительно).

Определить минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной системе оценивания, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

• по русскому языку - 36 баллов;
  • по математике профильного уровня - 27 баллов;
  • по физике, химии, биологии - 36 баллов;
  • по информатике и ИКТ - 40 баллов;
  • по истории и литературе - 32 балла;
  • по географии - 37 баллов;
  • по обществознанию - 42 балла;
  • по иностранным языкам - 22 балла.

Сведения о результатах ЕГЭ в установленном порядке представляются из регионального центра обработки информации (далее - РЦОИ) для их утверждения. Утверждённые протоколы результатов ЕГЭ РЦОИ рассылает в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов для организации ознакомления участников ЕГЭ с результатами.

Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин в день получения результатов ЕГЭ направляет их в общеобразовательные учреждения, расположенные на территории Камышина, для информирования участников ЕГЭ о полученных ими результатах и оформления протоколов по выставлению итоговых отметок в аттестат о среднем общем образовании.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи их в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ.

Факт ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с результатами ЕГЭ с указанием даты.

Комитет образования и науки Волгоградской области размещает утвержденные результаты для индивидуального ознакомления участников на информационно-справочном портале (http://www.volganet.ru). "Органы исполнительной власти. Комитет образования и науки", страница "ЕГЭ. Узнать результаты ЕГЭ". Или перейдя по этой ССЫЛКЕ, http://www.ege.edu.ru/, http://www.fipi.ru\ 4ede.ru, сочинение РФ

А также по телефонам "горячей линии": администратор ЕГЭ в школе: 9-41-84(Лютикова Е.В.); муниципальный администратор ЕГЭ: 4-69-20 Михайлова В. В.

Лица, допускаемые к информированию участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ, несут ответственность за соблюдение режима информационной и конфиденциальной информации, ставшей им известной в силу выполняемых работ в рамках проведения ЕГЭ.