Пятница, 19.04.2024, 04:05

Информация о сроках, местах и порядке ознакомления обучающихся с результатами итоговой аттестации

Порядок информирования о результатах ГИА-9

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

• После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА.​  Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.
  • Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем
  • Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком проведения ГИА.
  • Местом ознакомления с результатами экзаменов по учебным предметам для выпускников 9-х классов МБОУ СШ №17 является МБОУ СШ №17. Ознакомление с результатами экзаменов по учебным предметам осуществляется в течение одного рабочего дня под подпись участника государственной итоговой аттестации или его родителей (законных представителей)

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

Новое! График объявления результатов, заседаний работы конфликтной комиссии, обработка апелляций о несогласии с выставленными баллами основного периода ГИА-9  в 2023 году в Волгоградской области