Пятница, 29.03.2024, 17:59

Схема подготовки выпускника к ГИА

Действия выпускника в период подготовки к ЕГЭ.

1. Ознакомиться с перечнем вступительных испытаний ВУЗов и ССУЗов и определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ.

2. Подать заявление директору своей образовательной организации не позднее 01 февраля с указанием перечня предметов, по которым планирует сдавать ЕГЭ.

3. Ознакомиться с действующими нормативными документами по вопросам проведения ЕГЭ.

Действия выпускника в день проведения ЕГЭ.

1. Явиться в ППЭ в день экзамена не позднее чем за 30 мин. до начала экзамена (начало экзамена – 10.00 часов), имея при себе:

• документ, удостоверяющий личность;
  • гелиевую или капиллярную ручку с черными чернилами;
  • разрешенные дополнительные материалы;
  • необходимые лекарственные средства

2. Пройти в аудиторию в сопровождении организатора, занять указанное организатором место.

3. Прослушать внимательно инструктаж, проводимый организаторами в аудитории.

4. Получить от организатора запечатанный индивидуальный пакеты с вложенными в него контрольно-измерительными материалами (КИМ), бланком регистрации, бланками ответов № 1 и № 2, анкету (при наличии).

5. По указанию организаторов вскрыть индивидуальный пакет и проверить его комплектацию и содержание. В случае обнаружения нарушения комплектации или наличия типографского брака необходимо обратиться к организатору.

6. Получить дополнительно бланк черновика и при необходимости, дополнительный бланк №2.

7. Заполнить экзаменационные бланки и анкету (при наличии).

8. Сдать экзаменационные бланки, КИМ и бланк черновика организатору по окончании экзамена.

9. Покинуть аудиторию и ППЭ.

Ознакомление с результатами ЕГЭ

Ознакомление участников с результатами экзамена осуществляется в образовательной организации (предварительное ознакомление с результатами возможно в сети Интернет по индивидуальным данным).