Пятница, 19.04.2024, 12:20

Сроки проведения ГИА 2024

Форма ГИА

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

+7(495)104-68-38

"Телефон доверия к ЕГЭ"  Федеральной службы по надзору в сфере образования и наук. По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов (в том числе в пунктах проведения экзаменов), предложениях договориться о помощи при сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Нормативные документы

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по учебным предметам

• Срок подачи заявления для участия в ОГЭ (ГВЭ) -  до 1 марта 2024 года
  • Место подачи заявления  МБОУ СШ №17

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

• После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА.​  Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.
  • Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем
  • Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком проведения ГИА.
  • Местом ознакомления с результатами экзаменов по учебным предметам для выпускников 9-х классов МБОУ СШ №17 является МБОУ СШ №17. Ознакомление с результатами экзаменов по учебным предметам осуществляется в течение одного рабочего дня под подпись участника государственной итоговой аттестации или его родителей (законных представителей).

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

Информация о сроках, местах и порядке  рассмотрения апелляций

Участник государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) имеет право подать два вида апелляции:

• О нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 (далее - апелляция  по процедуре), которая подается участником ГИА-9 в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии Волгоградской области,    не    покидая    пункта   проведения    экзамена.
  • О несогласии с выставленными баллами (далее - апелляция по результатам).  Не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом (1 часть), нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы. Апелляция по результатам подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА-9 по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию по результатам в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-9. Конфликтная   комиссия   рассматривает   апелляцию   по   процедуре   в течение      двух      рабочих     дней,      апелляцию      по      результатам - четырех   рабочих   дней   с   момента   ее   поступления   в   конфликтную комиссию.
  • Место подачи апелляций  - МБОУ СШ №17
  • Место рассмотрения  апелляций - Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин Волгоградской области (ул. Октябрьская, д.60)

Расписание ОГЭ по образовательным программам основного общего образования

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от  18.12.2023 года № 954/2117 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году”