Пятница, 03.05.2024, 17:13

Главная » 2015 » Март » 23 » 27 февраля 2015г. в городе Волгограде в МОУ СОШ №101 состоялся региональный этап международной ярмарки социально – педагогических инновац

27 февраля 2015г. в городе Волгограде в МОУ СОШ №101 состоялся региональный этап международной ярмарки социально – педагогических инноваций 2015. Миссия ярмарки – развитие инновационного капитала сферы образования. Цель ярмарки – выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

В работе семинара приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений, учителя – дефектологи разных специализаций, педагоги – логопеды, педагоги – психологи.

Участники семинара-практикума представляли свой опыт работы на уроках, занятиях по внеурочной деятельности в форме стендового доклада, выступления – презентации, мастер – класса.

В работе семинара приняли участие и педагоги филиала МБОУ СОШ №17:

Дубровина Л.А., учитель музыки, Кравченко В.Е., учитель – логопед представили педагогический проект «Формирование духовно-нравственных качеств детей на основе православной культуры и традиций русского народа».

Мунько В.В., учитель начальных классов, Сафронова С.В.. педагог – психолог провели мастер – класс «Психолого – педагогические приемы работы по развитию мелкой моторики у детей с ограниченными возможностями здоровья».

Рунков А.В., учитель технологии, представил проект «Программированное обучение как средство повышения эффективности урока технологии».

Выступления – презентации, мастер - класс наших учителей вызвали живой интерес слушателей.