Понедельник, 29.04.2024, 14:45

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Международный День толерантности
Международный День толерантности

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Международному  Дню  толерантности.

Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.

В этот день школа была тематически оформлена: расклеены пословицы народов мира, высказывания мудрецов  о терпении и терпимости к другому, притчи, история появления слова «толерантность». Мероприятия, сменяя друг друга, шли весь день: беседы, акции, конкурс рисунков по темам: «Что такое толерантность» среди 2-6 классов. Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, межу народами мира.

В 2-6-х классах  проведены беседы по теме: «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные».

Ребятам очень понравилась акция «Дерево толерантности», где им на листочках предлагалось написать, что нужно сделать, чтобы школа стала пространством толерантности. Во время акции участники хореографической группы исполнили новый танец.

В 7-9-х классах прошли классные часы на тему: «Толерантность - путь к миру», где ребята работали над созданием свода правил толерантного поведения, который были обобщены и размещены на стенде.