Четверг, 09.05.2024, 03:17

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Отчёт о профилактической работе несчастных случаев на воде во время ледостава МБОУ СШ №17

С  6 по13 декабря 2017 года в общеобразовательных классах МБОУ СШ №17 прошла неделя по профилактике несчастных случаев на воде во время ледостава и в зимний период.  Во всех классах были проведены классные часы, беседы, показаны видеофильмы, презентации; оформлены уголки безопасности «Внимание, тонкий лёд!».

Отряд юных инспекторов движения "ЮИД", совместно с председателем родительского комитета 1А класса Буганенковой Татьяной Николаевной, провели беседы в начальных классах, где были представлены буклеты и памятки по правилам безопасного поведения на льду. Так же, учащийся 5А класса Бадьин Владислав, рассказал о том, как можно с помощью подручных средств сделать подошву зимней обуви устойчивой, и как следует передвигать по тротуарам, покрытых льдом.

Все учащиеся и их родители прошли инструктаж по правилам безопасного поведения на водных объектах в период ледостава с обязательной отметкой в журнале инструктажа по технике безопасности. Оформлен информационный стенд в рекреации  1 этажа.

Проведен родительский  всеобуч по теме:  «О правилах поведения детей в зимний период на водных объектах».

Вывешена  информация с памятками о поведении на льду и воде в зимний период.

Проведена общешкольная  линейка, где обучающиеся   проинформированы  о мерах предосторожности на водоёмах в осенне-зимний период  и были указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на территории города.

Для учащихся 1-9 классов были показаны презентации «Погодные явления и безопасность», «Безопасность на льду», инструктажи. На которых учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.