Вторник, 30.04.2024, 02:18

Главная » 2024 » Апрель » 11 » Муниципальный этап областной военно-патриотической игры «Зарница»
Муниципальный этап областной военно-патриотической игры «Зарница»

Военно-патриотические мероприятия являются важным инструментом в патриотическом воспитании молодежи и играют значительную роль в допризывной подготовке. В ходе мероприятий участники совершенствуют знания, умения и навыки, необходимые не только для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, но и в повседневной жизни. В ходе проведения мероприятий активно пропагандируется здоровый образ жизни, прививается любовь к спорту и спортивной этике. Также в рамках мероприятия проводятся образовательные мастер-классы, направленные на развитие знаний, умений и навыков патриотов своей Отчизны.
Кадеты "Юный маргеловец" приняли участие в городской игре "Зарница". Команду нашей школы представляли: Баламирзоев Имам, Мертиков Александр, Луговой Александр, Карташов Андрей, Карпушова Кристина, Мухина Анастасия, Мусаева Альбина, Морозова Александра, Сахатдурдыев Максат.
По содержанию программа Игры состоит из конкурсов и соревнований.
Конкурсы: «Тверже шаг» (строевая подготовка команды); конкурс визиток и эмблем команд; «200 дней и ночей» (тестирование по истории); «Санитарные посты» (первая доврачебная помощь).
Соревнования: «Ловкие и смелые» (техника пешеходного туризма); силовые упражнения; «Меткий стрелок» (стрельба из пневматической винтовки); «Защита»; «Вперед, юнармейцы!» (военно-спортивный марш бросок).