Воскресенье, 05.05.2024, 08:41

Главная » 2023 » Декабрь » 13 » Российская неделя школьного питания
Российская неделя школьного питания

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении Министерством просвещения Российской Федерации в период с 11 по 15 декабря 2023 года «Российской недели школьного питания»

В связи с этим, в МБОУ СШ № 17  провели мероприятия, посвященные здоровому питанию школьников.

С учащимися 5-8 классов педагог – библиотекарь Томарова И.В. провела интересный разговор на тему «Кухни народов мира», в ходе которого ребята познакомились с традициями, особенностями, обычаями приема пищи в разных странах. А также узнали много интересного о национальных блюдах не только России, но и других стран.

В начальных классах прошел круглый стол на тему «Все, что надо знать о фастфуде»

Классные руководители рассказали своим ученикам  почему фастфуд пользуется такой невероятной популярностью, особенно у молодежи, выяснили, что это быстро, вкусно и не слишком дорого. Именно по этой причине гамбургеры, хот-доги, шаурма и прочее набирают обороты в производстве и продаже. Однако врачи сходятся во мнении, что фастфуд опасен для здоровья. Вред фастфуда давно доказан. Конечно, раз в месяц можно себе позволить съесть гамбургер с картошкой, однако если вы хотите сохранить фигуру и здоровье, сведите до минимума посещения кафе и ресторанов быстрой пищи, отдавая предпочтение здоровому питанию. Также ребята обсуждали вопросы режима питания, красоты и здоровья, борьбы с ожирением, важности занятий физкультурой и спортом.

Пришли к выводу, что человек должен заботиться о своем здоровье, выбирая правильное питание и активный образ жизни.

После классного часа в школьной столовой повар - бригадир Юрманова О.В. подтвердила слова классных руководителей  о важности здорового питания и как ответственно повара подходят к вопросу приготовления пищи для учащихся школы.

Не остались в стороне и родители, которые провели родительский контроль по организации школьного питания.

Категория: Новости питания | Просмотров: 202 | Добавил: tatiana