Воскресенье, 05.05.2024, 01:09

Главная » 2023 » Март » 23 » Классный час, посвященный здоровому питанию
Классный час, посвященный здоровому питанию

В МБОУСШ № 17  прошел классный час, посвященный здоровому питанию. На нем  учащиеся познакомились с особенностями правильного питания. Научились выбирать продукты, полезные для здоровья, познакомились с вредными для человека продуктами. Повторили правила поведения в школьной столовой и культурой питания.

Учащиеся начальной школы разучили понятие сбалансированное питание и для чего оно нужно, а также узнали какую роль,  играют витамины  в жизни человека и откуда они берутся.

Учащиеся старших классов составили удобный для себя режим питания, определили меню, которое употребляют обычно любимое и то, которое предлагают родители или в школе. Обсудили выбранные блюда с точки зрения их пользы. Затем составили общее меню для одного дня с учетом не только любимых блюд, но и с условием разнообразия продуктов. Каждый для себя составил индивидуальный режим питания и рекомендации самим себе и родителям.

Категория: Новости питания | Просмотров: 185 | Добавил: tatiana