Четверг, 02.05.2024, 19:19

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Пленум территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Камышина

Новости профсоюза.

26 февраля в МБОУ СШ № 1 состоялось очередное заседание Пленума территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Камышина. В числе прочих  на Пленуме рассматривались вопросы об утверждении программы развития по выполнению постановления XXIX отчетно-выборной конференции территориальной организации профсоюза, об итогах статистического отчета территориальной организации профсоюза за 2019 год, об исполнении сметы профсоюзного бюджета за 2019 и планировании сметы на 2020г., о внесении  изменений в Положение о порядке и условиях оказания социальной поддержки, материальной помощи членам профсоюза территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Камышина. Был проведен анализ профсоюзного членства за 2019 год.

Председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Камышина Десюкова Л.В. рассказала собравшимся о том, что 2020 год станет годом цифровизации Профсоюза.

Цифровизация Профсоюза - это формирование электронной среды в Профсоюзе, в которой возможно будет создание единой электронной базы (платформы) где будет осуществляться учёт членов Профсоюза и будет представлена вся структура от первичной, местной, окружной до межрегиональной и региональной профсоюзной организации.
С 2020 года Территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Камышина примет участие в пилотном проекте по переходу на единый электронный профсоюзный билет, электронный реестр членов Профсоюза и автоматизированный сбор статистических отчетов. Это позволит профсоюзным организациям повысить эффективность как организационно-уставной работы, так и всей деятельности по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов учителей, воспитателей, преподавателей, других работников и студентов-членов Профсоюза.

Профсоюзная организация МБОУ СШ № 17 была отмечена в числе лучших в вопросе мотивации профсоюзного членства. Охват профсоюзным членством на 01.01.2020.г. составил 95,4%. Председателю  ППО Томаровой  И.В. было вручено благодарственное письмо за активное участие в подготовке к областному смотру-конкурсу «Лучший профсоюзный лидер».

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 256 | Добавил: tatiana