Суббота, 04.05.2024, 06:26

Главная » 2020 » Январь » 25 » 75- летие образования 56 гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I-й степени Донской казачьей бригады.

25 января 2020 года в ДК Текстильщик г. Камышин, проходило  мероприятие посвященное 75- летию образования 56 гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I-й степени Донской казачьей бригады.

На торжественное награждение отличившихся военнослужащих войсковой части 74507, были приглашены администрация города Камышин, ветераны ВДВ, представители казачества Волгоградской области, а так же кадеты нашей школы 5а и 7а классов.

Со знаменем ВДВ, строевым шагом, «Юные маргеловцы», вышли на сцену и рассказали стихотворения про ВДВ, чествовали голубые береты и Василия Филипповича  Маргелова. Во время концерта, был показан видеоролик, с участием кадетов 7А класса, которые посетили музей, расположенный на территории войсковой части, где участник контр террористической операции в Чеченской войне, гвардии капитан Савельев Алексей Викторович, рассказывал ребятам о подвигах служащих ВДВ, о героях войны.

Командование 56 ОДШБР объявила благодарность классному руководителю Наймановой Эльвире Магомедовне и всему педагогическому коллективу МБОУ СШ №17, за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большую совместную работу военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участие обучающихся и преподавателей нашей школы в этом мероприятии было в рамках «75 лет Победы – 75 добрых дел».

Категория: 75-летию Победы в ВОВ | Просмотров: 382 | Добавил: tatiana