Воскресенье, 28.04.2024, 03:41

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » «Анализ работы школы за 2017/2018 учебный год».
«Анализ работы школы за 2017/2018 учебный год».

«Умейте осмыслить пройденный путь…

Осмысление того, что уже сделано,

- это большое духовное богатство    школы»

В.С.  Сухомлинский

31 августа в актовом зале МБОУ СШ №17 состоялся традиционный августовский расширенный педсовет на тему: «Анализ работы школы за 2017/2018 учебный год». Директор школы Каркошкина Татьяна Николаевна

сформировала аналитическое обоснование для планирования,  цели и задачи на предстоящий год.

Цель анализа: выявить стратегические проблемы школы и определить основные пути их решения.

Задачи:

• Выявить факторы и условия положительно или отрицательно повлиявшие на результаты деятельности школы.
  • Сформировать аналитическое обоснование для планирования, обосновать цели и задачи на предстоящий год.
  • Вскрыть взаимосвязь между результатами деятельности школы, факторами и условиями их  формирования.
  • Оценить качество  образовательного процесса в целом.
  • Стимулировать  каждого учителя на профессиональное развитие на основе собственной оценки итогов года и оценки его деятельности коллективом.
  • Установить преемственность между прошедшим периодом жизнедеятельности школы  и новым.

Затем состоялось отчётно – выборное собрание первичной профсоюзной организации МБОУ СШ №17 (председатель прфкома педагог – библиотекарь Томарова И.В.).