Вторник, 07.05.2024, 21:27

Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Декада изобразительного искусства МБОУ СШ № 17 «Искусство вокруг нас»
Декада изобразительного искусства МБОУ СШ № 17 «Искусство вокруг нас»

Цель: Формировать творческую и познавательную активность учащихся в области изобразительного искусства.

Задачи: Познакомить учащихся с творчеством художников разных уровней. Развивать у учащихся умения работать индивидуально, коллективно и в группе. Воспитывать аккуратность и желание участвовать в творческой деятельности.

Организатор и разработчик: учитель изобразительного искусства Бондарева Светлана Александровна.

Участники: ученики изучающие предмет изобразительного искусства в школе.

Сроки проведения декады по изобразительному искусству в МБОУ СШ № 17:  с 8.11. по 18.11.2017 года.

С 18 ноября 2017 года в МБОУ СШ № 17 стартует предметная декада по изобразительному искусству «Искусство вокруг нас».

В период декады по изобразительному искусству осуществляется  сотрудничество средней школы № 17 и детской школы искусств города Камышин. В рамках предметной декады по изобразительному искусству на базе средней школы № 17 Чегодаевым С.М. организована передвижная выставка учащихся  детской школы искусств под общим названием «Искусство вокруг нас», где экспонируются творческие дипломные работы учащихся 14 – 15 лет, выпускники преподавателя Чегодаева С. М.

Выставка вызвала огромный интерес среди учащихся общеобразовательной школы.

Не меньше интерес вызвала персональная выставка Бондаревой Светлана Александровны, учителя изобразительного искусства средней школы № 17. На выставке предоставлены творческие работы на общую тему «Цветы», выполненные масленой краской в разной технике исполнения.

Сами учащиеся средней школы № 17 активно принимали участие в подготовке и проведении предметной декады, представлены коллективные работы учащихся 4-х классов «Хоровод»

и 7-х классов «Дискотека»,

индивидуальные творческие работы в 5-х классах «Кокошники» выполнены в технике аппликация из макарон.

Работа в группах была проведена в 6-х классах, группами были выполнены стенгазеты под общим названием «Художники города Камышина», где учащиеся знакомят с творчеством художников Лебедева С.И., Неизвестной Е.А.,  Чегодаева С,М., Бутяева П.И. и другими.

Между командами  8-х и 9-х классов проводилась викторина «Искусство в жизни человека», где победила дружба.

Среди начальных классов организована выставка лучших индивидуальных  творческих работ учащихся.

В течении предметной декады отмечена высокая активность учащихся.