Понедельник, 06.05.2024, 14:15

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Делегация из Германии
Делегация из Германии

С 22 по 30 августа в Камышине гостила делегация из Германии. В её состав вошли 15 школьников из гимназии на Зеловских высотах. Вместе со школьниками из Камышина гости работали в группах «Журналистика», «Экологиия», « Изобразительное искусство» над темой «История в современности». Это были увлекательные дни, наполненные новыми впечатлениями от экскурсий, знакомств со сверстниками из другой культурной среды, работы с опытными педагогами.  Среди учащихся нашего города была и наша ученица  8а класса, Усенова Жамила. Вот её впечатления от прошедших мероприятий: «Мне очень понравилось участвовать в Международном проекте «История в современности». Было 30 человек:  из них 15 учащихся из Германии, 15 – камышинских школьников. Нас поделили на 3 группы по разным направлениям: фотографирование и рисование; экология и прикладное искусство; журналистика. Я попала в первую группу. Мы фотографировали и рисовали исторические моменты, происходящие в современности. Каждый из нас увидел наш любимый Камышин по- разному, но мы были одним целым, и картины получились красивыми. Мы весело провели вместе время и узнали много нового   друг о друге».