Воскресенье, 05.05.2024, 03:24

Главная » 2019 » Май » 7 » «День здоровья»
«День здоровья»

19 апреля в рамках «Дня здоровья» прошла спортивная программа «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат».

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. В ходе мероприятия ребята начальной школы имели возможность реализовать свои двигательные, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю к победе . Для них были проведены«Веселые старты». Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в спортивных « Президентских состязаниях». Учащиеся 10 класса являлись кураторами проведения «Дня здоровья», в их обязанность входили судейство «Веселых стартов», «Президентских состязаний», контроль за порядком в течении всего мероприятия.