Суббота, 27.04.2024, 21:48

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » «День знаний»
«День знаний»

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. На нашей линейке присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности заместителя Председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Волгоградской области Олейников Александр Никифорович, и заместитель директора Экологической службы города Камышина Фадеев Виктор Стефанович. По окончании линейки учащиеся прошли в красивые светлые кабинеты на Урок России.