Суббота, 04.05.2024, 14:27

Главная » 2019 » Апрель » 21 » Экологическая акция «Мой школьный двор».
Экологическая акция «Мой школьный двор».

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.
        Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ  сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет учащимся лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
      Ежегодно  все учащиеся совместно с учителями общеобразовательных классов нашей школы принимают участие в субботнике по благоустройству. Цель нашего мероприятия, которое прошло 11 апреля, - это углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания обучающихся к проблеме загрязнения села и всей земли.   Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.