Четверг, 02.05.2024, 19:18

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Фестиваль «Дружба народов»
Фестиваль «Дружба народов»

13 апреля  по плану воспитательной работы в рамках «Месячника по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности» состоялся ежегодный долгожданный Фестиваль «Дружба народов». Цель проведения Фестиваля - ознакомление обучающихся с  историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. В рамках проведения  Фестиваля участники представляли:
      1-4 классы «Игры народов мира»,
      5 классы – «Спортивные игры народов мира»,
      6 - 7 классы «В истории страны – история её народа»,
      8 - 9 классы «Диалог культур».
1а - Кубанские казаки;
1б - несколько национальностей (армяне, узбеки, удмурты, россияне) представляли Пасху;
2а - Армения;
3а - Россия;
4а – Швейцария;
4б – Ирландия;
5а – Карачаево – Черкесия;
5б – футбол Бразилии;
6а – Киргизия;
7а – Дагестан;
7б – Чехословакия;
8а – Франция;
8б – Бразилия;
10а – Туркменистан.
   Ребята представляли на сцене культуру разных народов мира через зажигательные танцы, песни, игры, презентации. Учащиеся награждались Дипломами участника Фестиваля. Лучшие номера будут представлены на родительском лектории 26 апреля.