Пятница, 03.05.2024, 06:35

Главная » 2013 » Май » 15 » Фестиваль «И песни тоже воевали»
Фестиваль «И песни тоже воевали»

День Победы всегда будет одним из светлых праздников нашей страны. В памяти народа никогда не сотрутся горе и страдание, которое война принесла людям. Мужество Советских людей, их готовность до последней капли  крови защищать свою Родину не знало границ.  События тех дней нашли отражение и в музыкальных произведениях того времени, и в песнях о войне, которые были написаны позже.

В ознаменование Дня Победы традиционно в нашей школе проходит фестиваль песен военных лет. Не стал исключением и этот год. Программу фестиваля, который назывался «И песни тоже воевали» подготовила и провела Дубровина Л.А.

В фестивале участвовали учащиеся 1-9 классов. Каждый класс приготовил песню военную тему: «Огонёк», «Три танкиста», «Катюша»,  «День Победы». 8 мая на фестивале со сцены прозвучали эти песни. В гости на фестиваль пришел  ветеран войны мичман Тихоокеанского флота Рыбушкин Иван Андреевич. Удивительно теплая сложилась атмосфера во время фестиваля. Очень трогательно выступил перед учащимися Иван Андреевич, вспомнив свои военные годы, прочитав стихи собственного сочинения.

Минутой молчания учащиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне.