Суббота, 04.05.2024, 21:44

Главная » 2019 » Апрель » 21 » «Гагаринский урок «Космос – это мы».
«Гагаринский урок «Космос – это мы».

В соответствии с календарём образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации на 2018/2019 учебный год, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в целях формирования у обучающихся образовательных организаций Волгоградской области знаний о становлении космонавтики, воспитания чувства патриотизма, гордости за российскую науку и вклад соотечественников в развитие космонавтики, в общеобразовательных класса МБОУ СШ №17 прошёл единый классный час, посвящённый Дню космонавтики «Гагаринский урок «Космос – это мы».         Мероприятия были организованы в различных формах: урок – презентация, деловая игра, урок – путешествие, урок - викторина. Демонстрировались презентации, видеофильмы об истории космоса. Ребята отвечали на вопросы о значимости космоса в нашем современном мире. Звучали песни о космосе, о космонавтах. Было подобрано много фотографий, иллюстраций, связанных с именем знаменитых российских и зарубежных космонавтов. Старшеклассники подготовили сообщения о летчиках – космонавтах, провели викторину «Этот удивительный космос».