Понедельник, 29.04.2024, 21:51

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Родительский лекторий на тему: «Безопасность детей в сети Интернет. Родители и дети – вместе в Интернете»

27 октября состоялся первый в этом учебном году родительский лекторий на тему: «Безопасность детей в сети Интернет. Родители и дети – вместе в Интернете».  Перед началом выступили творческие коллективы учащихся МБОУ СШ №17, передав весёлое настроение перед предшествующими каникулами.

Далее учитель информатики и ИКТ Джанашия Елена Сергеевна  рассказала родителям учащихся в доступной и увлекательной форме (дискуссия с элементами лекции, презентации и видеороликов),  объяснив важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета, а также ознакомила с  правилами общения в Интернете,  и о необходимости контроля свободного доступа учащимися начальных  классов сайтов,  социальных сетей и др.. Родители задавали много вопросов на актуальную в наше время  тему. Затем итог подвела педагог-психолог нашей школы Крыгина М.Ш., которая рассказала об интернет – зависимости, оказывающей  негативное влияние  на физическое и психическое здоровье ребёнка.