Суббота, 18.05.2024, 18:28

Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Городская игра юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

среди учащихся общеобразовательных школ городского округа - город Камышин.
20 октября на базе МБОУ СШ №16 наш отряд ЮИД "Форсаж" принял участие в ежегодной городской профилактической игре "Безопасное колесо". Состав команды:
Шуваев Клим, 5а класс, командир отряда;
Кин Вячеслав, 5а;
Горбатенко Софья, 5а;
Ений Маргарита, 4б класс.
Городская игра проводится Комитетом по образованию Администрации городского округа - город Камышин, ОГИБДД МО МВД России «Камышинский».
Целями городской игры являются:

- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- пропаганда здорового образа жизни;
- профилактика детской безнадзорности и беспризорности.
Программа городской игры включает в себя конкурсы в личном и командном первенстве, а также два творческих и дополнительный конкурс.
Городская игра начинается парадом участников, что является первым этапом - Конкурсом парадной формы, на котором команды получают маршрутные листы, где указаны место и порядок прохождения этапов.
Личное первенство.
«Правила дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата;
«Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению с подведением командного результата;
«Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда.
Командное первенство.
«Основы безопасности жизнедеятельности» – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге.
Творческие конкурсы.
Выступление команды на тему : «Вместе за безопасность дорожного движения».
Дополнительный конкурс – Конкурс отчётов по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма – создание портфолио о работе по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в школе.
По итогам всех этапов конкурса наша команда "Форсаж" заняла 5 место среди школ города.
3 место - «Фигурное вождение велосипеда».
2 место - «Знание основ оказания первой помощи».

Поздравляем ЮИДовцев за успешное выступление в городском конкурсе!