Воскресенье, 05.05.2024, 08:39

Главная » 2019 » Май » 9 » Городской конкурс чтецов на английском и немецком языках.
Городской конкурс чтецов на английском и немецком языках.

В  апреле в МБОУ СШ №7 прошёл городской конкурс чтецов на английском языке. Участие в этом мероприятии предполагало серьезную подготовку, поскольку независимое жюри оценивало выступление каждого конкурсанта по нескольким критериям: артистизм, эмоциональность и выразительность декламации, правильность произношения и сложность выбранного произведения. Кроме общей победы, каждый из участников мог претендовать и на высший балл в одной из номинаций (в соответствии с Положением о конкурсе). Ежегодно конкурс собирает много любителей английской и немецкой поэзии. В этом году в нем приняли участие 60 человек из 15 общеобразовательных школ нашего города.

Нашу школу достойно представила ученица 4а общеобразовательного класса Кантемир Дарья

(учитель Лютикова Екатерина Васильевна).

Она прочитала стихотворение, соблюдая все грамматические и лексические нормы английского языка, получив сертификат об участии в конкурсе. Молодец!