Пятница, 03.05.2024, 08:35

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Итоги месяца
Итоги месяца

И вот уже месяц учебы позади.

Совсем недавно прозвенел первый звонок. Порывистый звонкий озорной, он звал к новым свершениям, открытиям, победам. И вот уже месяц учебы позади. Ребята нашей школы с первых дней учебы, без длительной раскачки, окунулись с головой в водоворот школьной жизни. Новые учебники, новые предметы манят к познанию нового. После жаркого лета ребята с не меньшим жаром взялись за учебу, активно участвуют в конкурсах, соревнованиях, проводимых мероприятиях.

В городском фестивале туристских  видов спорта приняли участие 5 команд, из них команда 1а класса заняла первое место, 5а класса – второе место.

Очень интересно и весело прошла конкурсная программа для учащихся и родителей «Золотая ярмарка». Каждый класс оформлял торговое место, а затем в творческой форме его презентовал. В течение всего праздника ребята показывали свою смекалку, находчивость, артистизм. Победителями конкурсной программы стали 4а, 3а, 5б, 9а классы.

Необходимо отметить и участие учащихся в подготовке экспонатов для городской выставки цветов. И в этом году на выставку представили восемь работ, авторами которых были Кострова Диана, Родионова Дарья, Сейткадилова Полина, Аверин Александр, Усанин Даниил и другие.

Также учащиеся школы активно участвуют в соревнованиях по спортивному ориентированию. Так, Петрова Екатерина, ученица 7а класса,  заняла 3 место в открытом Первенстве города Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, 1 место в спортивном ориентировании, причем опередила по результатам не только девочек, но и мальчиков в  своей группе.

В сентябре ребята нашей школы посещали учреждения дополнительного образования детей. Классные коллективы познакомились с кружками и секциями на базе детского оздоровительного центра, детского дома творчества, станцию туристов. Учащиеся 2б класса посетили Детскую эколого-биологическую станцию, 5б, 6а, 6б классов – клуб «Сталинград».

С первых дней классные руководители стараются организовать посещение культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.  Так 1б класс посмотрели театральную постановку «Пеппи – длинный чулок», 6-9 класс посетили концерт группы «Виват», регулярно учащиеся 1-9 классов посещают мероприятия, проводимые городской библиотекой.

Но все, чего мы добились, было бы невозможным без понимания и помощи со стороны родителей, их активного участия в школьных и городских мероприятиях: «Золотой ярмарке», «Большом туристическом празднике» и других. Остается пожелать дальнейшей активной творческой плодотворной работы коллективу педагогов, обучающихся, поддержки родителей.

Кострова Диана, ученица 9а класса.