Воскресенье, 28.04.2024, 17:29

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Ярмарка «Золотая осень»
Ярмарка «Золотая осень»

Цель: Расширение знаний о традициях, обрядах русского народного календаря, формирование  духовных

ценностей, классного коллектива, активизация совместной творческой деятельности педагогов, родителей, детей.

Задачи:

• Создать условия для развития экономического мышления у учащихся;

• Организовать эмоционально привлекательную атмосферу через организацию доступной полезной деятельности

учащихся;

• Привлечение родителей к участию в школьной жизни.

• В нашей школе стало традицией проводить ежегодную осеннюю ярмарку. В этом году она проходила 8 сентября. В подготовке -  приняли участие и родители. На ярмарке был представлен богатейший выбор домашней выпечки, пиццы, фруктов, овощей, поделок. Все участники наряжены, у всех своя реклама, продавцы. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа самих ребят, классных руководителей, родителей. Каждый класс представлял товар своего стола, инсценировал зазывалки, готовил один номер художественной самодеятельности. И очень сложно было жюри выбрать лучших. Но всё - таки, некоторые классы одержали победу:

I  место – 4а класс(начальные классы); 5б (средние); 10а, 11а(старшие);

I место – 3а, 6а, 8а;

III  место – 2б, 7а, 9а.

Некоторые классы были лучшими в номинациях, таких как: «Лучший дизайн ярмарочного места»; «Ярмарочное изобилие», «Лучшие продавцы ярмарки», «Оригинальный номер художественной самодеятельности» и т.д..