Пятница, 03.05.2024, 23:28

Главная » 2020 » Январь » 16 » «Юные маргеловцы»
«Юные маргеловцы»

5  января 2020 года кадеты МБОУ СШ №17 были приглашены на торжественный митинг, посвященный дню образования войсковой части 74507 г. Камышин. На данном мероприятии были приглашены администрация города Камышин и представители казачества Волгоградской области.

В начале церемонии было возложение цветов памятнику  В.Ф Маргелову.

В этом юбилейном году 56 ОДШБР,  на территории части был открыт памятник воинам-разведчикам погибшим во время Афганской и Чеченской войны. Наши кадеты с полной ответственностью отнеслись к данному мероприятию, и так же возложили цветы памятнику.

После того, как отдали дань памяти героям, «Юные маргеловцы» во главе командира в/ч 74507 гвардии полковника Тонких Евгения Николаевича и классного руководителя Наймановой Эльвиры Магомедовны следовали на плац, где были построены военнослужащие на торжественный митинг. Это мероприятие прошло в рамках «75 лет Победы – 75 добрых дел».

Несмотря на погодные условия, кадеты стойко стояли в строю. Особенно хочется отметить кадета 5А класса Кущенко Кирилла, классный руководитель Баламирзоева Мадина Надировна. Командир части Тонких Е.Н. поставил его на трибуну перед всей войсковой частью, Кирилл с честью показал, что в МБОУ СШ №17, растет достойное поколение десантников

Категория: 75-летию Победы в ВОВ | Просмотров: 417 | Добавил: tatiana