Четверг, 02.05.2024, 02:55

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Конкурс чтецов «Я люблю читать».
Конкурс чтецов «Я люблю читать».

18 октября в школе проходил традиционный ежегодный конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов. Со сцены актового зала в исполнении ребят звучали стихи о школе, о книге, о нашем родном крае, объединенные темой конкурса «Я люблю читать». Конкурс проводится с целью повышения у детей   интереса к классической и современной русской литературе.

- популяризация русского языка и русской культуры;

- расширение читательского кругозора детей;

-  демонстрирование лучших образцов чтения поэтических произведений;

-  воспитание ценностного отношения к русской культуре.

Проникновенно и трогательно звучали в исполнении ребят стихи, как известных поэтов, так и молодых, начинающих.      Все выступающие очень волновались, хоть и готовились долго и тщательно. А наградой им послужили громкие аплодисменты зрителей и заслуженная похвала председателя жюри директора школы Каркошкиной Татьяны Николаевны, которая поблагодарила конкурсантов за старание и хорошую подготовку. Также в состав жюри входила  представитель актива ШУС «Школьный город» Романенко Люба.

Победителем конкурса стала ученица 2а класса Бем Александра, классный руководитель Кострова Ольга Александровна, которая будет представлять школу на городском конкурсе чтецов на тему «Как прекрасен этот мир!» Пожелаем ей удачи!