Понедельник, 29.04.2024, 14:52

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Конкурс "Минута славы"
Конкурс "Минута славы"

Конкурс "Минута славы" проводился в рамках праздника Дня матери «Мама она одна. Единственная»  по инициативе учащихся общеобразовательных классов школы при поддержке Администрации школы, согласно плана воспитательной работы на 2020-2021 учебный год.

Цель конкурса: воспитание общей культуры, развитие эстетического восприятия окружающей действительности, развитие командного духа, содействие развитию детской художественной самодеятельности. Выявление одаренных, талантливых учеников школы.   К участию в конкурсе приглашаются  учащиеся   1-10 классов. Участником конкурса может быть лицо или группа лиц (коллективный номер), выступающие в разных жанрах и направлениях:

- хореография;

- вокальное исполнение;

- инструментальное исполнение;

- художественное чтение;

- цирковое мастерство;

- спортивное мастерство;

- сценическое мастерство;

- хоровое пение.

Конкурс проводился в два этапа:

1 этап - отборочный тур –  проводится внутри классов.

2 этап – общешкольный.

Основные критерии оценки выступлений:

композиционное и художественное единство номера;

целостность общего решения выступления;

эстетичность номера;

артистичность и оригинальность выступления;

художественное оформление номера (костюмы, музыкальное сопровождение, декорации, атрибутика).

Члены  жюри оценило по достоинству выступления обучающихся. Каждый номер был отмечен грамотой за участие, или место.  Ребята удивили разнообразием жанров. Мероприятие проходило с учётом сложившейся санитарно – эпидемиологической обстановки.