Пятница, 03.05.2024, 18:47

Главная » 2018 » Январь » 23 » Кубок Волгоградской области по спортивному туризму
Кубок Волгоградской области по спортивному туризму

Традиционно новый год у сборной Камышина по спортивному туризму стартует с I этапа открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях». В этом году соревнования проводились с 8 по 10 января в Калаче-на-Дону. На старт вышли более 130 человек из Волгограда Камышина, Волгодонска (Ростовская область), а также Калачёвского, Городищенского, Иловлинского и Даниловского районов области. Камышин представляла сборная из 16 спортсменов школ. Нашу школу №17 представляла Кривозубова Анастасия, ученица 6а класса.

В первый день состоялись соревнования в связках на дистанциях II и III классов сложности. Участники в парах преодолевали дистанцию, взаимодействуя между собой и обеспечивая страховку друг другу.

Среди девушек 14-15 лет на  дистанции  II класса первое место заняла Анастасия Кривозубова.

Во второй, более массовый и динамичный день, сборная выступила также достойно. К слову, в один день допускается участие в разных классах, что дает возможность выиграть до трёх призовых мест - в зависимости от группы.  На дистанции III класса среди девушек 14-15 лет Анастасия Кривозубова заняла второе место. На дистанции II класса среди девочек 12-13 лет третье место завоевала Анастасия Кривозубова. Настя охотно занимается не только спортивным туризмом,- она активно участвует и в школьных, городских мероприятиях, олимпиадах. И успевает учиться на «отлично».

Огромное спасибо хочется сказать тренерам - преподавателям, увлечённым своим делом,  А.Ю. Селиванову и Т.А. Савеко. Успехов вам!