Четверг, 02.05.2024, 09:10

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » "Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах"
"Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах"

С 20 сентября по 20 октября в общеобразовательных классах нашей школы проходил "Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах". С целью формирования осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения, ответственности за собственную безопасность и последствия от действий на дороге  прошли следующие мероприятия: единый тематический классный час, конкурс агитбригад по ПДД, конкурс газет, конкурс рисунков, конкурс листовок "Дорога- это серьезно", конкурс презентаций, соревнования велосипедистов с препятствиями,  конкурс поделок,  игра "Знатоки дорожной азбуки", профилактические беседы инспектора ГАИ,  акция «Осторожно! Пешеходный переход» совместно с работниками ГАИ, родительское собрание на тему: «Азбука дорог – родителям».

(презентация)

По итогам конкурсных мероприятий были выбраны лучшие учащиеся на городской конкурс «Безопасное колесо». Нашу  команду представлял отряд ЮИД: Горюнова Арина (5а),  Кривозубова Анастасия (6а), Волков Сергей (5а), Страмоусов Роман (5а). Они показывали свои знания и умения в: фигурном вождении велосипеда, знании основ оказания медицинской помощи (III место), знании правил дорожного движения. Выступили в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» в форме агитбригады, приняли участие в конкурсе парадной формы, построении, и сдаче рапорта. Ребята показали неплохие результаты!