Четверг, 02.05.2024, 11:16

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » "Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах".
"Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах".

С 20 сентября по 20 октября в общеобразовательных классах нашей школы проходил "Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах". С целью формирования осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения, ответственности за собственную безопасность и последствия от действий на дороге прошли следующие мероприятия: единый тематический классный час, конкурс агитбригад по ПДД, выставки газет,  рисунков,  листовок "Дорога - это серьезно", игра "Знатоки дорожной азбуки", профилактические беседы инспектора ГАИ, акция «Осторожно! Пешеходный переход» совместно с работниками ГАИ, родительское собрание на тему: «Азбука дорог – родителям», посещение профилактических тематических библиотечных уроков.

В ходе месячника использованы разные формы мероприятий по всем возрастным категориям. Одним из важных конкурсов состоялся школьный конкурс «Безопасное колесо», который включал следующие этапы: построение, сдача рапорта,  девиз. Затем  - игра по станциям: конкурс агитбригад, знание ПДД, основ оказания первой медицинской помощи, знаний ОБЖ, вождение велосипеда с препятствиями. На всех станциях кураторами были учащиеся из ШУС «Школьный город», а также участники прошлых лет городского конкурса «Безопасное колесо».

По итогам конкурсных мероприятий были выбраны лучшие учащиеся на городской конкурс «Безопасное колесо». Нашу команду представлял

отряд ЮИД:

Волкова Ульяна (5а),

Шелекето Иван (5а),

Рыжкин Георгий (5а),

Петровская Карина (5а),

классный руководитель Баламирзоева М.Н.. Они показывали свои знания и умения в: фигурном вождении велосипеда, знании основ оказания медицинской помощи, знании правил дорожного движения. Выступили в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» в форме агитбригады, приняли участие в конкурсе парадной формы, построении, и сдаче рапорта. Ребята показали неплохие результаты!