Среда, 01.05.2024, 17:50

Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах
Месячник культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах

С 14 сентября по 14 октября 2020 года в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни в нашем городе проходил «Месячник  культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах».

Для обучающихся 1-9 коррекционных классов были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Классные руководители 1-9 коррекционных классов провели для родителей и учащихся инструктажи по соблюдению правил безопасности дорожного движения,  для обучающихся начальной школы были составлены индивидуальные «Схемы безопасного маршрута школьника «Дом-школа-дом».

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему ПДД, в рекреации прошла выставка рисунков под девизом «Правила дорожные соблюдать положено». Активными участниками конкурса рисунков стали ребята из 2в, 2г, 4в, 4г, 4д, 6г, 7в, 7г классов.

В рамках Месячника с обучающимися коррекционных классов проводились классные часы: «Дорожная академия» (3в), «Безопасность дорожного движения» (3д) «Правила дорожного движения» (2г, 4г), «Знайте правила движения как таблицу умножения» (4в,8г), «Береги свою жизнь» (4г,7в,9в), «Наш друг – светофор» (3г), Час веселых состязаний «Красный, желтый, зеленый» (4д)  и другие.

Проведены родительские собрания в 1-9 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.

В конце каждого учебного дня в период с 21 по 25 сентября в рамках «Недели безопасности дорожного движения» классными  руководителями проводились «минутки безопасности».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Хочется надеяться, что все полученные знания правил дорожного движения будут соблюдаться ребятами на улицах и дорогах нашего города.