Воскресенье, 05.05.2024, 11:08

Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Месячник по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма
Месячник по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма

С 9 ноября по 9 декабря 2010 года  в школе традиционно проводится месячник по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.

В фойе школы была организована выставка плакатов и детских рисунков. Большой интерес у учащихся вызвали спортивные мероприятия, которые были организованы по возрастным группам.

Ежегодно  оказывают  помощь в проведении месячника педагоги  СДЮТ и Э, которые подготовили и провели соревнования «Туристические потешки» для учащихся 6 – 7 классов (победитель 7 а класс).

Библиотекарем школы Калашниковой Г.Д. были организована выставка книг «Мифы о наркотиках», Час здоровья «Дорога к доброму здоровью»1-е кл., видеоурок «Хочу жить, а не существовать» 5-6 кл., видеоурок «Зона» 9 кл., видеокафе «Колокола тревоги» 8-9 кл.,  круглый стол «Жизненные ценности» 11кл. А также в школе прошел интернет урок « Территория безопасности».

15 ноября членами актива школы была проведена акция «Детство территория свободная от пагубных привычек»: при  входе в школу всем учащимся раздавались памятки – закладки ( «Дети должны быть счастливыми», «Скажи наркотикам нет») для учащихся 1- 5 классов и памятки – буклеты («Жизни – да, наркотикам нет», «Алкоголь. Что ты знаешь о вреде?»), для учащихся 6 – 8 кл, памятки – буклеты («Ты здоров – это здорово», «Все о ВИЧ и СПИДе») для учащихся 9 – 11 классов.

20 ноября в школе прошла дискотека под лозунгом «Мы за правильный выбор» для учащихся 8 – 11 классов. На дискотеке проходила акция «Поменяем сигарету на конфету». Между конкурсами и танцами  ребята посмотрели видеофильм «Трек о спортсменах и для поколений идущему нам на смену», клип «Герои спорта».

9 декабря в школе проходил конкурс агитбригад  под лозунгом «Мы выбираем жизнь» среди 7 – 9 классов. Победителем в этом конкурсе стал 9 а класс.