Понедельник, 29.04.2024, 21:11

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » «Минута молчания в память о погибших в Беслане»
«Минута молчания в память о погибших в Беслане»

2   сентября в 11-00 часов в школе была организована акция – «Минута молчания в память о погибших  в Беслане».  С 1 по 3 сентября в школе с 1 по 9 классы были проведены классные часы ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Основной акцент был приведён к трагедии в Беслане.  В 5-х и 3-х классах была представлена презентация, видеоролик с музыкальным сопровождением, зажжены свечи в память о погибших, обсуждение слов «террор», «терроризм», «террорист». Педагогом- организатором ОБЖ Наймановой Эльвирой Магомедовной был  проведён инструктаж по технике безопасности при угрозе совершении теракта. В качестве раздаточного материала использована памятка «Порядок и правила поведения населения при угрозе и осуществлении террористического  акта». Во 2-х и 4-х классах проведена и игра: «Если бы…», где приводились некоторые ситуации, из которых учащиеся сами предлагали правильный выход. В конце мероприятий было предложено нарисовать рисунки на тему; «Мы – за мир»,  «Мы – против террора».

В 6-9 классах прошли уроки Памяти «Мы помним тебя, Беслан», где предложены к просмотру хроники документальных фильмов тех страшных событий. Ни один учащийся школы не остался равнодушным к трагедии. Ребята со слезами на глазах прониклись этим горем. Была проведена профилактическая беседа «Бдительность – основа безопасности». Также 3 сентября была проведён конкурс рисунков среди 8-9 классов «Терроризм – угроза планеты». Учащиеся 7а класса посетили мероприятие, организованное в городской библиотеке