Суббота, 27.04.2024, 21:55

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Неделя солидарности в борьбе с терроризмом.
Неделя солидарности в борьбе с терроризмом.

О терроризме мы слышим, чуть ли не каждый день. Терроризм во всем мире признается одним из опасных преступлений. Достаточно вспомнить наиболее драматичные акты последних лет: захват зрителей “Норд-оста”, взрывы жилых домов, захват школы в Беслане, повлекшие сотни жертв.

Беслан. Мы помним…

Трагедия произошла 1 сентября 2004 года. Тогда во время торжественной линейки группа террористов захватила школу № 1. В течение двух с половиной дней боевики удерживали 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы). Штурм начался на третий день. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.

«Нет терроризму в школе, дома!

Ребенок каждый будет защищен!»

От боли, от насилия, от мести

Призыв для всех,

Кто верен Долгу, Чести!

В связи с чем в общеобразовательных и коррекционных классах  средней школе №17 с 3 по 8 сентября проводились мероприятия для учащихся: Минута молчания, уроки Памяти «Мы помним тебя, Беслан», где предложены к просмотру хроники документальных фильмов тех страшных событий; были представлены презентации, видеоролики; учащиеся посетили тематические уроки в городской библиотеке. Ни один учащийся школы не остался равнодушным к трагедии. Ребята со слезами на глазах прониклись этим горем. С родителями обучающихся была проведена профилактическая беседа «Бдительность – основа безопасности». Классными руководителями был проведён инструктаж по технике безопасности при угрозе совершении теракта.